Хакатон «Прожектор 2022» организуется Теплицей социальных технологий и «Новой газетой»

Теплица социальных технологий – просветительский проект, миссия которого сделать некоммерческий сектор России сильным и независимым с помощью информационных технологий.

С 2012 года команда Теплицы организует мероприятия разного формата и помогает выявить общественные проблемы, которые могли бы быть наилучшим образом решены с помощью новых технологий.

За семь лет при поддержке Теплицы организовано более 60 хакатонов по всей России: от Петербурга, где прошел самый первый хакатон, до Владивостока, а также успешно проведено 4 онлайн-хакатона.

«Новая газета» – независимое общественно-политическое издание со специализацией на журналистских расследованиях. Газета и ее сотрудники многократно становились лауреатами профессиональных и общественных наград, в том числе Пулитцеровской премии и Нобелевской премии, который получил главный редактор издания Дмитрий Муратов.

С 2018 года «Новая» проводит хакатоны по дата-журналистике при поддержке коллег из других изданий (Meduza*, «Медиазона»*, «Такие дела»).

Специальный информационный партнер хакатона — издание «Важные истории»*

*признаны Минюстом СМИ-иностранным агентом.