Хакатон «Прожектор 2022» пройдет в онлайн формате 11-13 февраля. Прежде, чем регистрироваться, ознакомьтесь с материалом ниже.

До начала хакатона 

Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться и пройти отбор комиссией хакатона. Вы можете зарегистрироваться как специалист, который ищет команду, как автор проекта со своей командой (максимальный размер команды – 5 человек) или автор, который ищет команду под свою задачу.

Заявки проектов и участников принимаются до 23:59 по Москве 8-го февраля 2022 г.

Вы можете присоединиться к одному из проектов или предложить свой. Над каждой задачей может работать только одна команда, они не должны повторяться.

Если ваша команда готова предложить свой проект на хакатон и над ним работать, обязательно проверьте его тематику. Проект должен иметь общественную значимость и охватывать минимум одну цель устойчивого развития, а также иметь в своей структуре работу с данными. Проект не должен создаваться для продвижения какой-либо политической партии, религиозной организации или мероприятий, направленных на реализацию и/или поддержку политической или религиозной деятельности, а также деятельности, запрещенной действующим законодательством РФ.

В случае несоответствия указанным критериям проект не подлежит регистрации и не допускается к участию в хакатоне.

В качестве примера, посмотрите статью о проектах предыдущего «Прожектора 2021».

Пройдитесь по чек-листу:

  • ознакомиться с условиями участия и шаблоном договора с победителем;
  • ознакомиться с критериями оценки жюри;
  • ознакомиться с кодексом поведения;
  • ознакомиться с программой хакатона;
  • иметь исправный ноутбук или стационарный персональный компьютер;
  • иметь устойчивое интернет соединение;
  • зарегистрироваться на хакатон.

На хакатоне

Хакатон начинается с открытия вечером 11 февраля 2022 года. Полная программа будет доступна позже.

На хакатоне для помощи командам будут работать менторы с различными компетенциями, а также у каждой команды будет свой наставник.

Результатом работы команд должны стать проекты (исследования, расследования, медиапроекты, прототипы сайтов, сервисов, приложений и т.д.), основанные на данных, с целью решения конкретных социальных проблем. Каждая команда хакатона к началу защиты проектов должна выставить открытый код своего проекта.

Члены жюри выберут один проект, который получит финансовую поддержку на доработку прототипа и запуск.

После хакатона

Команды проектов-победителей получат финансовую поддержку на запуск и публикацию проекта. Общий денежный фонд хакатона – 220 000 рублей, который будет поделен поровну между двух проектов-победителей.

С победителями будет оформляться договор финансовой поддержки проекта, участник, с которым оформляется договор должен быть гражданином РФ!

Нам важно, чтобы проект-победитель был реализован и начал полноценно функционировать. Если у вас есть интерес к общественным темам или проектам, откликайтесь и приходите на хакатон! Участие бесплатное.

Контакты организаторов

Алиса Цветкова (работа с командами и оргвопросы) ТГ: @itisalise или почта: [email protected]

Серафим Романов (работа с проектами) ТГ: @mayorsimon или почта: [email protected]

Присоединяйтесь к чату в Телеграме

В чате – обсуждение проектов, поиск людей в команду, оргвопросы по хакатону.